Мини-футбол -2009

Мини-футбол - 2009

ФУТБОЛ - спортивная командная игра с мячом на специальной площадке, в процессе которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.

Такой люблю я футбол!

Почётное шестое место в районе достигла сборная команда школы.

Честно сражались Артём Качурин, Вадим Гурьев, Виталий Пустошкин, Евгений Ганжа, Кирилл Трубин, Олег Дидковский, Сергей Кисилёв, Евгений Лобов, Сергей Январёв.

Практически весь сентябрь нашу школу всецело охвачен футбольной лихорадкой. В первенстве школы по мини-футболу на равных боролись учащиеся всех возрастов. Учащиеся младших классов выходили на поле с небольшым преимуществом, что позволяло им чувствовать себя на поле более увереннее.

Пятиклашкам выпала честь проявить силу воли, отвагу и выносливость, так как в групповом этапе они встречались с командами 10 и 11 классов. К небольшому сожалению, в обоих встречах они потерпели поражение, но несмотря на это, по мнению зрителей, выступали они достойно. Игра с Мэтрами из 11 класса окончилась со Счетом 1:3, что очень неплохо для начинающих футболистов.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

I     место - 11 класс - (уч.физ.воспитания – Сергей Алексеенко)

II    место -  9 класс -  (уч.физ.воспитания – Сергей Алексеенко)

III   место -  8 класс -  (уч.физ.воспитания – Сергей Алексеенко)

IV   место - 10 класс - (уч.физ.воспитания – Василий Зверев)

V  место -  5 класс -  (уч.физ.воспитания – Сергей Алексеенко)

VI  место - 7 класс -  (уч.физ.воспитания – Василий Зверев)

VII место - 6 класс - (уч.физ.воспитания – Василий Зверев)

Кульминацией этих соревнований стало выступление сборной школы в первенстве района в рамках спартакиады школьников.

В зональных соревнованиях наша команда, дважды совершив ошибки, которыми сумели воспользоваться противники, потеряли 3 очка. Игра с командой Филиповской школы завершилась со счетом 1:1, причём гол соперники забили на последней минуте матча. Вничью, со счётом 1:1, с командой Пролетарской школы.

В результате полуфинала ребята заняли II  место и получили пропуск для участия в финале.

В финальных играх все сложилось следующим образом: обидное поражение в играх с командами Вагайцевской школы (со счетом 0:1), и ОСШ №2 (1:3), позволило нам дальше побороться только за 5-6 место с командой Верх-Ирменской школы. После серии пенальти итог игры 2:3 не в нашу пользу и  почётное VI место в турнирной таблице районных соревнований.

Организатор внеклассной работы по спорту Василий Зверев

Страница добавлена: 3 ноября 2009 года